Halbsavonette Taschenuhr Nr. 175318
Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, ein geschraubtes Chaton, Emailzifferblatt, römische Zahlen, kleine Sekunde, floral dekoriertes Gehäuse, monogrammiertes Wappenschild, österr. Einfuhrpunze 1872-1902Durchmesser ca. 51 cm, 91,1 g, Innendeckelmetall, Werk reparaturbedürftig, Etuiøgu
Specialist: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
27.10.2016 - 15:00
EUR 700.-
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auction: | Jewellery |
Date: | 27.10.2016 - 15:00 |
Exhibition: | 13.10. - 25.10.2016 |